Планшет Apple iPad mini 2: что внутри?

MobileDevice.ru, опубликовано 15 ноября 2013 г.
Рубрика: Планшеты

Планшетный компьютер Apple iPad mini 2 все-таки не смог избежать участи своих старших собратьев – ему пришлось побывать в руках специалистов iFixit, а они, как известно,  разбирают все мобильные устройства, до которых могут дотянуться. Разумеется, результат препарирования был ожидаем – гаджет непригоден для ремонта практически полностью.

Планшет Apple iPad mini 2: что внутри?

Безусловно, если вы являетесь гуру-железячником, то выпотрошить Apple iPad mini 2 вам не составит никакого труда, однако рядовым пользователям даже не стоит пытаться заглянуть внутрь него. Если вдруг с ним что-то случится, следует отдать его специалистам сервисного центра – именно такой вывод сделали сотрудники iFixit после того, как собрали наладонник обратно.

В ходе процесса потрошения из довольно тонкого корпуса Apple iPad mini 2 было извлечено не так уж много компонентов – большую часть внутреннего пространства занят дисплей от компании LG с разрешением 2048х1536 пикселей. Чтобы отделить его, потребовались некоторые усилия, и кто-то уже даже пошел за шаманским бубном, но он, к счастью, не пригодился. Аккумулятор емкостью 6471 мАч тоже не может назваться компактным, и Apple явно не пожалела клея в стремлении зафиксировать его в одном положении.

Планшет Apple iPad mini 2: что внутри?

Вспомогательные компоненты, в число которых входят модули беспроводной связи, динамики и так далее, размещены по периметру корпуса Apple iPad mini 2 на отдельных платах и шлейфах, а основная системная плата представляет собой неприлично маленькую полоску текстолита, на которой уместился и процессор Apple A7, и сопроцессор Apple M7, и флеш-память, и даже оперативная память, плюс осталось место под некоторые другие компоненты. Apple iPad mini 2 получил два балла из десяти по шкале ремонтопригодности, и то лишь потому, что дисплей в планшете можно поменять без особых усилий и необходимости контактирования с другой электроникой.