Моноблок Tranquil MonoOne обходится без активного охлаждения

Максим Мишенев, опубликовано 22 сентября 2014 г.
Рубрика: ПК

Представлен новый моноблочный десктоп Tranquil MonoOne, который, в отличие от большинства коллег, работает совершенно бесшумно. Секрет кроется в отсутствии активной системы охлаждения, которая в данном случае заменена на радиаторы, одним из которых является сам корпус, выполненный из алюминия.

Tranquil MonoOne

Список технических характеристик настольного ПК Tranquil MonoOne пока разработчиками пока не предоставлен, но инсайдеры свидетельствуют о наличии в компьютере мощного процессора Intel Core четвертого поколения с низким уровнем тепловыделения и незначительным потреблением энергии. Объем оперативной памяти составит от 4 Гб и выше, а в качестве дисковой подсистемы будут использоваться жесткие диски объемом от 320 Гб и твердотельные накопители, минимальная емкость которых пока неизвестна.

От дискретной графики производитель, скорее всего, откажется, ведь видеокартам, не встроенным в центральный процессор, часто требуется именно активное охлаждение для защиты от перегрева. Десктоп работает на базе операционной системы Microsoft Windows 8.1, но пока непонятно, каковы будут размеры и разрешение его дисплея. Разработчики уже начали прием предварительных заказов Tranquil MonoOne, а его поставки должны стартовать в течение первого квартала 2015 года.