В классическом телефоне BQ Mexico уместится четыре SIM-карты

Максим Мишенев, опубликовано 21 сентября 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Сейчас все мобильники делятся на смартфоны и звонилки, причем под последними чаще всего подразумевается классический сотовый телефон с одной SIM-картой. Но кому нужен мобильник с поддержкой всего лишь одной SIM, когда есть BQ Mexico, в котором реализовано аж четыре соответствующих слота?

 BQ Mexico

Сотовый телефон BQ Mexico выполнен в самом классическом форм-факторе, то есть это моноблок с небольшим дисплеем и аппаратной клавиатурой на лицевой панели. Стоит он всего лишь 35 долларов США, поэтому производительность у него нулевая, но зато в него можно поместить четыре SIM-карты и всегда оставаться на связи по любому из номеров. Такое решение оптимально для очень занятых людей, а также для путешественников и тех, кто любит переезжать из города в город и не разрывать связь с людьми из предыдущего населенного пункта. В BQ Mexico нет операционной системы, но есть экран на 2,4 дюйма с разрешением QVGA, FM-тюнер, модуль Bluetooth для подключения гарнитуры и простенький аудиоплеер, который может воспроизводить контент с карты памяти microSD объемом до 32 Гб.

Телефон даже оснащается тыловой камерой с разрешением 0,3 мегапикселя, а его аккумулятора емкостью 800 мАч хватит на семь часов разговоров. Единственный минус мобильника — всего один радиомодуль, так что когда по одному из номеров осуществляется разговор, три остальных уходят в оффлайн. Телефон BQ Mexico поступит в продажу уже совсем скоро в черном, синем и коричневом исполнении. Россия входит в географию его распространения.