Amazon показала флагманский ридер Kindle Voyage

Максим Мишенев, опубликовано 19 сентября 2014 г.
Рубрика: Ридеры

Компания Amazon анонсировала новую электронную книгу Kindle Voyage, ставшую флагманом ее модельного ряда, и теперь именно на нее будут равняться другие производители ридеров, выпуская новые модели. Благо, равняться тут действительно есть на что: производитель позаботился и о дизайне, и об эргономичности, и о производительности.

Amazon Kindle Voyage

Электронная книга Amazon Kindle Voyage наделена экраном E-Ink Carta с диагональю 6 дюймов и плотностью 300 пикселей на дюйм. Толщина корпуса устройства не превышает 8 миллиметров, так что это самая тонкая модель от Amazon. Аппаратных кнопок для листания у Amazon Kindle Voyage нет, но сам экран у книги сенсорный, да еще и с подсветкой, а по бокам от него расположены датчики давления, реализованные при помощи хитрой фирменной технологии PagePress.

Для хранения книг в Amazon Kindle Voyage предусмотрено 4 гигабайта встроенной памяти, но, судя по всему, нет поддержки карт microSD, что уже давно не соответствует современным требованиям. Зато книжка может подключаться к сотовым сетям третьего поколения или к Wi-Fi для выхода в Интернет, а ее аккумулятора хватит на шесть недель работы, если тратить на чтение около часа в день. Восполнение заряда, по словам производителя, происходит всего за три часа. К сожалению, в Amazon Kindle Voyage опять стоит не очень продуманная прошивка, поэтому многие форматы, например, DOC и DOCX вместе с HTML она читает исключительно после конвертации. Так что для того, чтобы выпустить достойного конкурента этой модели, производителю достаточно увеличить объем памяти, установить правильную прошивку и добавить слот microSD.

Ах да, чуть не забыли: Amazon Kindle Voyage будет стоить 200 долларов США за версию с Wi-Fi и обязательным показом рекламы. Вам нужен лишний спам во время чтения? Если нет, то рекомендуем ознакомиться с тест-обзорами электронных книг Onyx Boox, размещенными на нашем портале.