Notion Ink представила свой первый планшет Cain

Максим Мишенев, опубликовано 19 сентября 2014 г.
Рубрика: Планшеты

Компания Notion Ink анонсировала новый планшетный компьютер Cain, первый в ее модельном ряду, но получившийся весьма и весьма интересным, как в плане дизайна, так и в плане своих возможностей. Это не очередная Android-игрушка, здесь все серьезно, и в качестве операционной системы используется полноценная версия Microsoft Windows 8.1.

Notion Ink Cain

Компьютер Notion Ink Cain построен на базе процессора Intel Atom Z3735D с частотой до 1,83 ГГц на каждом из четырех ядер. В его состав входит графика Intel HD и контроллер оперативной памяти DDR3, коей здесь 2 гигабайта. Интерфейс системы выводится на экран с диагональю 10,1 дюйма и разрешением 1280х800 пикселей, плюс можно подключиться к телевизору или монитору посредством интерфейса miniHDMI. В планшете предусмотрено 32 Гб встроенной памяти и слот под microSD-карты вместе 2-мегапиксельной камерой (две, фронтальная и основная с одинаковым разрешением) и модулями беспроводной связи Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11n.

Почти все, что представлено на фотографии, входит в комплект поставки, то есть Notion Ink Cain приобретается сразу с модным чехлом-подставкой, в который встроена клавиатура. В корпус самого планшета встроен аккумулятор на 10 часов автономной работы, вместе с которым компьютер весит 680 граммов при размерах 258х172х10 миллиметров. Все это дополнено скоростным портом USB 3.0 с пропускной способностью 6 Гбит/с. Стоимость Notion Ink Cain составляет ровно 330 долларов США.