Юная американка застрелила мужчину за PlayStation 4

Михаил Карпов, опубликовано 18 сентября 2014 г.
Рубрика: Игры

Множество безумных вещей вытворяют люди из-за компьютерных игр, иногда это заканчивается самым печальным исходом. Так произошло с 28-летним Дениэлом Цайцом (Daniel Zeitz), которого насмерть застрелила 16-летняя девушка, чтобы завладеть принадлежащей ему консолью Sony PlayStation 4, которую он хотел продать через Craigslist.

Sony PlayStation 4

Инцидент произошел в городе Розуэлл (США, шт. Джорджия). Мужчина выставил игровую приставку на продажу и договорился о встрече с преступниками, выдавшими себя за покупателей. Подозреваемая пришла в компании 20-летнего Натаниэля Вивиана (Nathaniel Vivian), встреча была назначена на стоянке возле дома убитого. Когда Дениэл пришел на встречу, Вивиан просто попытался вырвать консоль из рук Цайца.

Завязалась драка, в ходе которой 16-летняя преступница выстрелила в продавца из пистолета 25 калибра (6,35 мм). Пуля прошла сквозь руку сообщника и попала в грудь мужчине. Оба были арестованы, когда пара явилась в больницу с огнестрельным ранением, которое получил Вивиан. Цайц был известным геймером, его знали под ником Phobos. На краудфандинг-портале GoFundMe на его проводы в последний путь собрали 20 тысяч долларов. Очень грустная история.