Netropolitan: социальная сеть с регистрацией за $9000

Михаил Карпов, опубликовано 18 сентября 2014 г.

Популярность социальных сетей сегодня беспрецедентна, однако многие рефлексирующие товарищи теперь начинают осознавать, что они переполнены попросту бесполезным контентом: фотографиями еды, самодовольством «френдов» и растиражированными чужими мыслями. Зато для сильных мира сего теперь появилась эксклюзивная социальная сеть под названием Netropolitan.

Netropolitan

Пожалуй, стоит начать с того, что регистрация пользователя в соцсети Netropolitan оценена в девять тысяч долларов. Это довольно простой порог, который отделяет элиту от простых смертных, по-настоящему исключительный человек не пожалеет такой суммы, чтобы оказаться в кругу себе подобных. Хотя предусмотрен и возрастной ценз, к регистрации не допускаются лица, не достигшие 21-летнего возраста. А еще не нужно добавлять кого-то в друзья, потому что все свежие публикации видны всем участникам. Хотя можно и группировать пользователей по своему вкусу.

Автором проекта стал Джеймс Тачи-Питерс (James Touchi-Peters), бывший дирижер Филармонического оркестра Миннесоты (США). Как и у всякого эксклюзивного веб-ресурса, в социальной сети Netropolitan начисто отсутствует реклама, а техподдержка доступна круглые сутки. К слову, проект пока находится на начальной стадии развития, а когда он выйдет на полную мощность, пребывание на ресурсе будет обходиться по 12 тысяч долларов в год.