Смартфон Prestigio Grace обладает минимальной толщиной корпуса

Максим Мишенев, опубликовано 18 сентября 2014 г.

Самым тонким смартфоном в мире является чистокровный китаец Gionee с толщиной 5 миллиметров. О его релизе в нашей стране ничего неизвестно, поэтому и купить его можно только в Китае, однако для России есть отличный альтернативный вариант — смартфон Prestigio Grace от известного в нашей стране бренда. Толщина этой модели не превышает 5,5 миллиметра.

Prestigio Grace

Смартфон Prestigio Grace получил в свое распоряжение металлический корпус с рядом стеклянных элементов и неплохую современную начинку и Full HD-экран с диагональю 5 дюймов, матрицей Super AMOLED и возможностью работы с ним прямо в перчатках. В России смартфон Prestigio Grace оценен в 14000 рублей, что очень неплохо для его характеристик, в число которых входит 2 Гб RAM, 16 Гб ROM, аккумулятор емкостью 2300 мАч и камеры на 5 и 13 мегапикселей с сенсором Sony Exmor RS у последней.

В бонус — новый экран блокировки Prestigio MultiStart с возможностью очень тонкой кастомизации, устанавливаемый поверх операционной системы Google Android 4.4 Kitkat. Кстати, Компания Gionee была упомянута не просто так: рассматриваемый смартфон основан на ее предыдущем флагмане под названием Gionee Elife S5.5, только в данном случае аппарат адаптирован для отечественного пользователя. При своей толщине Prestigio Grace является полноценной имиджевой моделью.