В Китае разрабатывается смартфон Oppo N3

Максим Мишенев, опубликовано 15 сентября 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайская компания Oppo уже ведет разработку нового смартфона N3, который будет еще мощнее, красивее, интереснее и продвинутее по сравнению с предшествующей моделью. Конечно же, он станет новым флагманом всего модельного ряда Oppo, и его главной особенностью будет являться новый модуль поворотной камеры.

Oppo N3

Суть поворотной камеры проста: берем смартфон, убираем из него фронтальную и тыловую камеру и вместо них ставим поворотную, убивая при этом двух зайцев: снижаем себестоимость и повышаем стоимость розничную. Профит. Но мы отвлеклись. Такую идею самой первой реализовала компания Samsung в 2004 году в телефоне X600. Что же насчет Oppo N3, то установленный в него сенсор, по словам разработчиков, будет иметь очень высокое разрешение и сверхъяркую вспышку, основанную почему-то не на ксеноне, а на светодиодах. В Интернете уже имеется пара рендеров грядущей новинки от Oppo, и на них отчетливо видно, что модуль камеры толще, корпуса моноблока.

Означает ли это, что нас ожидает действительно мощный камерофон с продвинутой оптикой? Если да, то Oppo N3 приглянется в первую очередь любителям селфи. Впрочем, ценители мощных гаджетов, раз в 10 более мощных по сравнению даже с недавно анонсированным Apple iPhone 6, тоже останутся довольны. Экран нового китайского флагмана получит тачскрин с неизвестной диагональю и разрешением 1440х2560 пикселей, а центральный процессор Qualcomm Snapdragon 805 обеспечит мощь четырех ядер с частотой 2,5 ГГц и графической подсистемы Adreno 420. Комплектацию дополнят поддержка сотовых сетей LTE и как минимум 3 гигабайта оперативной памяти. Анонс Oppo N3 должен состояться уже в следующем месяце. Ждем с нетерпением!