Обновленный Viber получил поддержку видеосвязи

Михаил Карпов, опубликовано 13 сентября 2014 г.
Рубрика: ОС и софт

Изначально мобильные мессенджеры класса Viber позиционировались как замена SMS-сообщениям на телефонах. Классические SMS, по совести говоря, стоят слишком дорого, их цена завышена в несколько тысяч раз относительно реальной себестоимости. Однако со временем эти самые альтернативные мессенджеры стали наращивать функционал и, по сути, выходить на более высокий уровень.

Viber

Ярким тому примером является сервис Viber, который предлагает очень широкие возможности для обычных сообщений, здесь добавлены смайлы, обмен файлами и рисование прямо на экране, это действительно удобно. Еще одной важной функцией Viber является, конечно же, голосовая связь, она тоже оплачивается только за трафик, сама услуга предоставляется бесплатно. А теперь еще и видеосвязь.

Функция видеосвязи появилась в обновленной версии приложения Viber 5.0, которая вышла в вариантах для Google Android и Apple iOS. Клиенты Viber выпускаются не только для мобильных, но и для настольных ОС, поэтому для видеосвязи была реализована возможность перевода вызова с одного клиента на другой без разрыва связи. А друзей в список теперь можно добавлять при помощи встроенной системы сканирования QR-кодов. Как и прежде, Viber 5.0 распространяется абсолютно бесплатно.