Устройство LEAP READER позволит понимать язык жестов

MobileDevice.ru, опубликовано 14 ноября 2013 г.
Рубрика: Гаджеты

Язык жестов не так прост, как кажется на первый взгляд, и научиться понимать людей, разговаривающих на ней, может получиться не у всех. К частью, уже существуют устройства, способные распознавать жесты и переводить их в текстовую форму, понятную для большинства людей. Гаджет, умеющий такое, называется LEAP READER.

Устройство LEAP READER позволит понимать язык жестов

В своей работе устройство LEAP READER использует недавно выпущенный контроллер Leap Motion, дополнением для которого оно и является. Внешне это выглядит как гипертрофированный кулон с дисплеем, носимый на шее. Напомним, что сам контроллер Leap Motion позволяет управлять контроллером с помощью жестов рук, что упрощает взаимодействие с ним, когда совсем не хочется держать в руках мышку или водить пальцем по тачпаду ноутбука.

Технология работы LEAP READER не раскрывается, однако в деле этот переводчик уже проверен, о чем свидетельствует яркие записи в официальном блоге разработчиков. Сам по себе гаджет очень легкий, поэтому его и можно носить на шее, не обременяя себя. Такое место положение позволит собеседнику быстро понимать, что говорит человек, использующий язык жестов и сразу же отвечать ему. Темп диалог обещает быть довольно быстрым. Как скоро LEAP READER поступит в продажу, и какова будет его цена – пока неизвестно.