Motorola выпустила «флагман для бедных»

MobileDevice.ru, опубликовано 14 ноября 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Motorola провела презентацию, на которой представила миру свою последнюю разработку, о которой в последнее время много писали на нашем сайте, – модель Moto G. Новинка получилась яркой и очень доступной по цене. Все подробности – далее.

Motorola выпустила «флагман для бедных»

После анонса смартфона Moto X в Интернете стали появляться различные слухи о том, что компания Motorola готовит бюджетную версию данной модели. Этой версией оказался смартфон Motorola Moto G – главный герой нашего материала.

Новинка получилась интересной в основном благодаря ее стоимости. Но о цене поговорим позже, сейчас уделим внимание характеристикам. Модель Moto G имеет 8 и 16 гигабайт встроенной памяти (в зависимости от комплектации), 4,5-дюймовый HD-дисплей, 5-мегапиксельную основную камерой, 1,3-мегапиксельную фронтальную камеру, работает на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц. Кроме того, на него установлена довольно свежая версия операционной системы – Android 4.3 Jelly Bean. При этом производитель гарантирует обновление до Android 4.4 KitKat в начале 2014 года.

Motorola выпустила «флагман для бедных»

Смартфон Motorola Moto G, как уже было сказано, оказался довольно ярким. Новинка имеет 19 различных решений, способных украсить внешний вид корпуса. Это и сменные панельки Motorola Shell, и флип-панельки Flip Shell в семи цветах, и бамперы Grip Shell в пяти цветах.

Согласно заявлениям сотрудников компании Motorola, их смартфон работает быстрее, чем Samsung Galaxy S4, в решении основных задач. Представители американского бренда похвастались, что работа над усовершенствованием программного обеспечением дала свои плоды, и смартфон стал быстрее в ответах на звонки и шустрее загружаться. Окажутся ли эти слова правдой – покажет первый пользовательский опыт. От себя отметим, что Motorola Moto G может взять верх над Galaxy S4 благодаря тому, что он имеет экран более низкого разрешения, который требует значительно меньше ресурсов для совершения тех или иных операций.

Motorola выпустила «флагман для бедных»

Смартфон Motorola Moto G поступит в продажу на этой неделе в Бразилии и части европейских регионов, а в течение нескольких следующих недель появится по всей Латинской Америке, Европе, Канаде и части Азии. В США, Индии, Среднем и Ближнем Востоке, а также дополнительных азиатских регионах — в начале января. Ну а теперь самое интересное: версия Moto G с 8 гигабайтами памяти будет стоить $179, с 16 гигабайтами – $199.