«Билайн» заменит SIM-карту в любом городе России

Максим Мишенев, опубликовано 13 сентября 2014 г.
Рубрика: Россия

Наверняка многие сталкивались с ситуацией, когда салоны связи отказывалась в замене утерянной или вышедшей из строя SIM-карты на новую в том случае, если номер зарегистрирован в другом регионе страны. Оператор связи «Билайн» решил эту проблему быстро и эффективно — теперь для абонентов его сети таких ограничений больше нет.

Билайн

По официальным данным, отныне каждый филиал данного оператора связи снабжен определенным количеством SIM-карт из других регионов России, чтобы гости города могли беспрепятственно воспользоваться услугой по замене карты. Конечно, они вряд ли будут присутствовать в каждой точке продаж, поэтому прежде, чем обратиться в салон связи, следует найти нужный на официальном сайте оператора.

Отметим, что другие представители «Большой Тройки», то есть компании «МТС» и «МегаФон», подобную услугу пока не предоставляют, а если и предоставляют, то процесс замены карты при нахождении за пределами домашнего региона выльется для абонента в настоящий трудновыполнимый квест. Отметим, что услуга по замене SIM-карты часто требуется в случае именно пропажи телефона. Второй по популярности причиной является выход карты из строя с течением времени, а затем идет замена по причине попадания телефона в воду.