Toshiba представила «облачную» карту памяти

MobileDevice.ru, опубликовано 14 ноября 2013 г.
Рубрика: Технологии

Стандарт wireless LAN SD был официально утвержден еще в прошлом году, но на рынке эти игрушки все еще остаются редкими гостями, конечно, крупнейшим брендом остается компания Eye-Fi. Разумеется, в игре не прочь поучаствовать и другие компании, вот и Toshiba представила карту памяти SDHC FlashAir емкостью 32 Гб, которая предлагает нечто большее, чем просто беспроводное подключение.

Toshiba представила «облачную» карту памяти

Новая карта памяти Toshiba FlashAir прямо-таки разбрасывается данными направо и налево, но не проливает ничего впустую. Установив такую в свой фотоаппарат, пользователь не только записывает отснятый материал на саму карту, данные дублируются на смартфон или планшетный компьютер, а также сохраняются в «облаке» производителя.

Это стало возможным, благодаря функции, которая позволяет карте подключаться сразу к двум беспроводным сетям через роутер или персональный компьютер. Компания Toshiba также опубликовала обновление фирменной программной платформы, посредством которого данный функционал станет доступен и для ранних карт серии FlashAir. Разумеется, подключение осуществляется по протоколу Wi-Fi802.11n. К сожалению, стоимость новой 32-гигабайтной карты пока не сообщается.