Представлен «умный» плащ с LTE и зарядкой для смартфонов

MobileDevice.ru, опубликовано 14 ноября 2013 г.
Рубрика: Технологии

Как известно, наиболее перспективным направлением на рынке потребительских технологий является нательная электроника. Обычно с ней ассоциируются смарт-часы и очки дополненной реальности. Намного реже под нательными устройствами понимаются оборудованные электроникой предметы гардероба, и здесь иногда попадаются настоящие шедевры вроде электронного плаща Motiif M.

Представлен «умный»  плащ с LTE и зарядкой для смартфонов

На первый взгляд плащ Motiif M ничем не отличается от миллионов других, однако в реальности отличия более чем серьезны. Их всего два, но каковы они! Во-первых, плащ располагает встроенным беспроводным модемом 4G LTE, который раздает Интернет по Wi-Fi на все близлежащие гаджеты. А во-вторых, Motiif M располагает встроенным зарядным устройством, которое позволяет «подкормить» смартфон. Правда, официально заявлена лишь поддержка Apple iPhone четвертого и пятого поколений, а также Samsung Galaxy S3 и S4.

В реальности ничего запредельного, фантастического и футуристического в этом плаще нет, аккумулятор аккуратно скрыт в районе нагрудного кармана. А его зарядка производится при помощи беспроводного зарядного устройства. В комплекте поставляет контракт с американским провайдером Karma, первые три месяца можно получать по 1 Гб трафика бесплатно. В дальнейшем услуги оператора обойдутся в 14 долларов за гигабайт. Электронный плащ Motiif M поступит в продажу в феврале будущего года, цена пока не уточняется.