Камерофон Nokia Lumia 1020 обзаведется последователем

Максим Мишенев, опубликовано 8 сентября 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Корпорация Microsoft работает над созданием нового смартфона, который придет на смену легендарному 42-мегапиксельному смартфону Nokia Lumia 1020, выпущенному в прошлом году. На сегодняшний день он остается самым продвинутым камерофоном в мире, так что только Nokia способна выпустить еще более достойный аппарат.

Nokia Lumia 1020

Несколько недель назад появились слухи о том, что потомок Nokia Lumia 1020 увидит свет на немецкой выставке IFA 2014, но этого так и не произошло. Однако, судя по тому, что о планах по его релизу заявила сама Microsoft, работа над ним идет полным ходом. Вполне возможно, новый финский моноблок выйдет до конца этого года, аккурат к началу праздничного сезона покупок. Чего стоит ждать от потомка 1020, предположить несложно: совершенно очевидно, он станет флагманом всего модельного ряда Nokia и сможет порадовать новыми возможностями съемки благодаря еще более современной встроенной камере.

Наверняка изменятся и габариты устройства, раз уж сейчас в моде планшетофоны с экраном от 5 дюймов по диагонали. Кроме того, стоит ждать усовершенствования аппаратной начинки, поскольку одной только камерой сыт не будешь, и только программная составляющая останется неизменной: Microsoft ни за что не откажется от собственной операционки Windows Phone в пользу той же Google Android. Соответствующий опыт у нее уже был, но успехом он не увенчался, и руководство софтверного гиганта не видит смысл в его повторении. Предположительно, потомок Nokia Lumia 1020 получит индекс 1030.