Ридер PocketBook 630 Fashion комплектуется модным чехлом

Максим Мишенев, опубликовано 3 сентября 2014 г.
Рубрика: Ридеры, Россия

Даже электронная книга с классическим экраном на электронных чернилах может быть модным аксессуаром, что доказывает новая модель PocketBook 630 Fashion, представленная сегодня в России. Она комплектуется очень стильным чехлом-обложкой с тиснением под крокодиловую кожу, в разработке дизайна которого принимали участие специалисты известного бренда Kenzo.

PocketBook 630 Fashion

Лицевая часть обложки выполнена в классическом темном цвете, тогда как внутренняя часть, прилегающая к корпусу устройства, имеет бархатистую структуру и выкрашена в темно-серый цвет. Вырезы с торцов, на самом деле, стратегические, поскольку кнопки листания в PocketBook 630 Fashion расположены на задней панели. Такое решение, уверяют разработчики, лишь улучшают эргономику и удобство использования. По техническим характеристикам электронная книга PocketBook 630 Fashion вполне современная. Она в меру компактная, поскольку под нее 6-дюймовым сенсорным дисплеем E-ink Pearl нет навигационной кнопки, и потому ее удобно носить с собой.

PocketBook 630 Fashion

Экран ридера поддерживает разрешение 1024х758 пикселей и имеет плотность 212 ppi, что вполне достаточно для комфортного чтения. Разумеется, светодиодная подсветка тоже присутствует, и она дополнена датчиком освещенности, который автоматически регулирует ее яркость. По словам производителя, в книге присутствует 4 Гб встроенной памяти, слот microSD, модуль Wi-Fi для выхода в Интернет и программная поддержка 19 современных форматов книг и изображений. PocketBook 630 Fashion увидит свет до конца этой осени и будет стоить ровно 8000 рублей вместе с фирменным чехлом.