Оперативная память Kingston HyperX Predator DDR4 создана для игровых ПК

Максим Мишенев, опубликовано 1 сентября 2014 г.

Компания Kingston продемонстрировала новые модули оперативной памяти HyperX Predator DDR4, предназначенные для установки в материнские платы со слотами DDR4 и поддержкой центральных процессоров Intel Haswell-E. В скором будущем они поступят в продажу, и их целевая аудитория — это геймеры и, разумеется, оверклокеры.

Kingston HyperX Predator DDR4

Стоимость новых планок памяти Kingston HyperX Predator DDR4 пока не разглашается, но продаваться они будут исключительно в комплектах по четыре модуля суммарным объемом 16 Гб. Всего будет предложено пять различных комплектаций, отличающихся друг от друга частотой работы — 2133, 2400, 2666, 2800 и 3000 МГц. Во всех случаях напряжение питания составляет 1,2 вольта, что существенно ниже по сравнению с планками DDR3.

Память Kingston HyperX Predator DDR4 характеризуется не только низким напряжением питания и высокой частотой работы, но также более чем приемлемыми таймингами мощным радиатором для охлаждения, что является намеком на возможность дополнительного разгона. Напомним, что поддержка RAM стандарта DDR4 реализована пока что исключительно в процессорах Intel Haswell-E, тогда как компания AMD не спешит выпускать аналогичные CPU.