Простые и очень стильные смарт-часы Moment

Михаил Карпов, опубликовано 30 августа 2014 г.

Сегмент смарт-часов только начал самостоятельное шествие, и какого-то единого стандарта для устройств этого типа пока не существует. Это хорошо, ведь производители имеют возможность проводить самые смелые эксперименты, а значит, и радовать нас оригинальной и красивой продукцией. Ярким тому примером являются смарт-часы Moment.

Moment

Проект разработан компанией Momentum Labs, прием предварительных заказов на эти оригинальные смарт-часы уже стартовал. Ключевым достоинством гаджета является сенсорный дисплей на электронных чернилах, который протянулся на все 360 градусов по периметру. Экран выводит относительно четкое изображение, плотность пикселей составляет 150dpi. Как утверждает разработчик, общая площадь экрана сравнима с площадью дисплея у среднего смартфона.

Moment

Использование экрана на электронных чернилах позволяет устройству максимально эффективно использовать энергоресурсы, аккумулятора емкостью 820 мАч хватает на 30 дней работы. Энергоэффективности способствует и экономичный процессор TI Tiva C Series на архитектуре ARM Cortex-M4. При этом масса смарт-часов Moment составляет менее 100 граммов, на руке они будут практически незаметны.