Умные часы LG G Watch R обзавелись розничной ценой

Максим Мишенев, опубликовано 30 августа 2014 г.

Не прошло и недели с момента официального анонса смарт-часов LG G Watch R, как они получили розничную цену, по которой будут продаваться в Европе и США. Надо сказать, они оказались существенно дороже модели LG G Watch, представленной в середине этого лета, цена которой составляет 250 долларов США.

LG G Watch R

Рекомендованная цена часов LG G Watch R составляет 300, но уже евро, что в долларах составляет примерно 395. Разница действительно существенная, тем более, что переплатить придется не за выдающиеся характеристики, а всего лишь за нестандартный для данного типа устройств дисплей круглой формы. Экран новинки от LG выполнен на основе матрицы Plastic OLED с пластиковой подложкой и действительно имеет полностью круглую форму, что позволило наделить гаджет дизайном в стиле обычных спортивных часов. Производитель уверяет, что экран не выцветает на солнце, но убедиться в этом пока невозможно ввиду того, что релиз устройства намечен на октябрь текущего года.

Повторный показ LG G Watch R состоится в середине сентября в Берлине на выставке IFA 2014. Спецификации корейских смарт-часов включают в себя 1,2-гигагерцевый процессор Qualcomm Snapdragon 400, 512 Мб оперативной памяти, 4-гигабайтный накопитель и программную платформу Google Android Wear. Все это упаковано в прочный корпус, защищенный от воды и пыли по стандарту IP67.