Игровой планшет NVIDIA Shield получил поддержку сетей 4G

Максим Мишенев, опубликовано 29 августа 2014 г.
Рубрика: Планшеты

Федеральная комиссия по связи, FCC, объявила о начале тестирования новой модификации игрового планшетного компьютера NVIDIA Shield, получившей встроенную поддержку сотовых сетей четвертого поколения. Как известно, нахождение любого устройства в недрах данной организации означает, что скоро оно поступит в розничную продажу.

NVIDIA Shield

Напомним, что планшет NVIDIA Shield увидел свет этим летом, но только в версии с Wi-Fi и 16 Гб встроенной памяти. Теперь же речь идет о компьютере с 32 Гб ROM и возможностью подключения к сетям 4G или LTE. Предварительная стоимость гаджета уже известна — ровно 400 долларов США. Прочие характеристики NVIDIA Shield остались неизменны: планшетник располагает 8-дюймовым тачскрином с разрешением Full HD, 2 Гб оперативной памяти и однокристальной системой NVIDIA Tegra K1 с четырьмя ядрами по 2,2 ГГц и 192-ядерной графикой серии Kepler. Дополнено все это двухдиапазонным модулем Wi-Fi, HDMI-выходом, поддержкой воспроизведения 4К-видео, фронтальными динамикам и двумя камерами по 5 мегапикселей каждая.

Комплект поставки включает в себя продвинутый стилус DirectStylus 2 для рукописного ввода и рисования. Присутствует также слот расширения microSD, а в слот под SIM-карту нужно устанавливать microSIM. Игровым планшет NVIDIA Shield делает поддержка геймерских сервисов, например, NVIDIA TegraZone. Напомним также, что под названием NVIDIA Shield выпускается игровая приставка с откидным дисплеем и встроенным непосредственно в корпус полноценным джойстиком.