Представлены умные часы Samsung Gear S

Максим Мишенев, опубликовано 28 августа 2014 г.

Компания Samsung официально анонсировала новые смарт-часы Gear S, которые должны были быть представлены сентябре на шоу IFA 2014 в Берлине. Новый гаджет наделен поддержкой сетей третьего поколения, что делает его полноценным смартфоном.

Samsung Gear S

Часы Samsung Gear S построены на 2-ядерном процессоре с частотой 1 ГГц, имеют 512 Мб оперативной памяти и аккумулятор емкостью всего каких-то 300 мАч. Все это дополнено 4 Гб встроенной памяти, модулем Wi-Fi и Bluetooth и корпусом с защитой от воды и пыли по стандарту IP67, а это означает, что с часами на руке можно нырять на глубину до одного метра и провести там до получаса без вреда для них.

Samsung Gear S

Лицевая панель Samsung Gear S отдана под 2-дюймовый сенсорный экран на базе матрицы Super AMOLED. Он только кажется изогнутым, но это обман зрения. Часы, к слову, основаны на операционной системе Tizen, а не на Android Wear, и могут работать в качестве фитнес-браслета благодаря множеству встроенных датчиках.

Samsung Gear S

Релиз Samsung Gear S намечен на октябрь текущего года в белом и черном цветах корпуса. Цена будет уточнена позднее, а лист спецификаций приведен ниже.
— экран Super AMOLED, 2 дюйма, 360х480 точек;
— процессор 1 ГГц, два ядра;
— работа в сетях GSM, 3G;
— 512 Мб RAM, 4 Гб ROM, без слота microSD;
— ОС Tizen;
— степень защиты IP67;
— модули Wi-Fi 802.11b/g/n, A-GPS/ГЛОНАСС, Bluetooth 4.1;
— аккумулятор 300 мАч;
— датчики: гироскоп, компас, сенсор сердечного ритма, освещенности, УФ, барометр, акселерометр;
— размеры 40х58х13 миллиметров.