Nokia покажет новый планшет и смартфон на MWC 2014

MobileDevice.ru, опубликовано 13 ноября 2013 г.

Новый год наступит уже совсем скоро, и по традиции в первом квартале пройдут самые интересные выставки мобильной электроники. В частности, в феврале в Барселоне состоится MWC 2014, где компания Nokia собирается показать несколько своих суперсовременных новинок. К ним относится два устройства серии Lumia – планшетный компьютер и флагманский смартфон.

Nokia покажет новый планшет и смартфон на MWC 2014

В настоящее время нет официальной информации о том, будет ли Nokia участвовать в MWC 2014, так что пока будем довольствоваться слухами. А они гласят, что в феврале нам продемонстрируют планшет Lumia 2020 и смартфон Lumia 1820.

Lumia 2020, как сообщается, представляет собой 8-дюймовый наладонник с поддержкой разрешения Full HD и постепенно устаревающей системой на чипе Qualcomm Snapdragon 800, внутри которой находится всего четыре ядра. Утверждается, что комплект поставки дополнит специальный стилус, предназначенный конкретно для этого планшетника.

Смартфон Lumia 1820 должен стать новым флагманом модельного ряда финского производителя. Из него собираются сделать настоящий камерофон и научить его функциям, присутствующим, разве что, в дорогих зеркальных камерах. Корпус планируется сделать металлическим, и пока что это все, что известно об этом аппарате. Очевидным является тот факт, что он и Lumia 2020 получат в свое распоряжение ОС Windows Phone 8 от компании Microsoft, которая с недавнего времени владеет Nokia. Добавим, что до MWC 2014 остается еще много времени, и финны вполне могут представить свои новинки раньше, например, в январе на CES 2014.