NEC анонсировала планшет LaVie Tab S

MobileDevice.ru, опубликовано 13 ноября 2013 г.
Рубрика: Планшеты

Компания NEC отказалась от производства смартфонов, но с мобильного рынка не ушла – теперь она производит планшетные компьютеры, и ее последняя новинка называется LaVie Tab S. Модель относится к сравнительно недорогим решениям на базе ОС Google Android, но пока что ее можно приобрести в только в Японии.

NEC анонсировала планшет LaVie Tab S

Основой японского планшета NEC LaVie Tab S стала китайская система на чипе MediaTek MT8125, характеризующаяся высокой производительностью и низким потреблением энергии. Компьютер наделен корпусом толщиной 8 миллиметров и весом 250 граммов, что для его класса очень мало. Многие аналогичные модели гораздо толще и тяжелее, хотя LaVie Tab S не является топовой моделью. Наоборот, это представитель среднего класса, оцененный в 280 долларов США. Указанная стоимость включает не только корпус и процессор, но также 7-дюймовый IPS-экран с разрешением 1280х800 пикселей и 1 Гб оперативной памяти вкупе с 32 Гб памяти встроенной.

Есть у NEC LaVie Tab S две камеры – спереди 1,6-мегапиксельная и 5-мегапиксельная сзади. Модули Bluetooth и Wi-Fi тоже в комплекте, равно как и GPS-ресивер для навигации и аккумулятор емкостью 3450 мАч, рассчитанный на восемь часов автономной работы. Корпус планшета металлический, так что его вес действительно минимальный, тем более с такой батареей. На LaVie Tab S установлена ОС Google Android 4.2 без дополнительных интерфейсов, но зато с доступом к каталогу приложений Google Play.