Представлен флагманский смартфон Lenovo Vibe Z

MobileDevice.ru, опубликовано 13 ноября 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Lenovo выпустила множество смартфонов на платформах от MediaTek, эти процессоры позволяют производить быстрые, но недорогие устройства. Однако гаджеты на платформах Qualcomm все еще остаются вне конкуренции, и китайский производитель не может игнорировать такую возможность. Очередным тому подтверждением является новый смартфон Lenovo Vibe Z.

Представлен флагманский смартфон Lenovo Vibe Z

Смартфон Lenovo Vibe Z имеет много общего с младшей моделью Vibe X, работающей на платформе MediaTek MT6589T. Только в случае с новой моделью это рекордно производительный процессор Qualcomm Snapdragon 800. Есть и другие отличия, Vibe Z стал на 1 мм тоньше (теперь это 6,9 мм), он также получил 5,5-дюймовый IPS-дисплей Full HD, двойной выдвижной лоток для SIM-карт, основную 13-мегапиксельную (оптика f/1.8) и фронтальную 5-мегапиксельную камеры.

Представлен флагманский смартфон Lenovo Vibe Z

Еще одним достоинством флагманского смартфона является поставляемая в комплекте обложка, которая очень напоминает S View Cover от Samsung, на лицевой части обложки имеется вырез, через который видно часть экрана. Присутствует даже небольшой тачпад, позволяющий отвечать на входящие вызовы или отклонять их, не открывая обложки. Смартфон Lenovo Vibe Z получил модельный индекс K910, предварительные заказы в Китае на данную модель стартуют в ближайшее время, несколько позже мобильник станет доступен и в других странах.