Предварительные сборки CyanogenMod 11 получили запись звонков

Михаил Карпов, опубликовано 25 августа 2014 г.
Рубрика: ОС и софт

Главным достоинством ОС Google Android является возможность настраивать ее индивидуально под нужды каждого пользователя. А еще относительно просто можно установить на телефон или планшет стороннюю Android-прошивку, чтобы получить совершенно новую, а зачастую и более производительную программную среду. Самая популярная из таких прошивок называется CyanogenMod.

CyanogenMod

Как стало известно, предварительные «ночные» сборки последней версии CyanogenMod 11 получили функцию записи звонков, в том числе и через сторонние приложения. Оригинальная версия Android от Google данной возможностью на обладает, однако разработчики CyanogenMod интегрировали ее прямо в приложение телефона, поэтому запись любого разговора производится простым нажатием на кнопку.

Впрочем, следует отметить один важный момент. В некоторых странах запись телефонного разговора без уведомления второй стороны, поэтому разработчики CyanogenMod исключили эту функцию по умолчанию, но желающие могут легко активировать в настройках. К тому же некоторые смельчаки, которые уже испытали запись разговора в CyanogenMod 11 отмечают, что качество звука на этой записи не очень высокое. Тем не менее, новая функция вполне может появиться и в финальной версии прошивки.