Молодой человек напал на бабушку и деда, обвинив во всем игрового персонажа

Михаил Карпов, опубликовано 25 августа 2014 г.
Рубрика: Игры

Когда-то компьютерные игры создавались просто для приятного времяпрепровождения. Сегодня все изменилось, игры стали частью современной культуры и всего, что с ней связано. А значит, они в отдельных случаях порождают подлые поступки из жажды корыстного обогащения, а также насилие. Иногда такое происходит и в России.

Игра

Последний грустный инцидент, связанный с миром компьютерных игр действительно произошел в России, точнее, в Барнауле. Некий 20-летний местный житель, нигде не работающий, но увлекающийся компьютерными играми, в настоящий момент проходит как подозреваемый в убийстве собственных бабушки и деда. Инцидент произошел 23 августа, в этот день вечером молодой человек пришел в гости к родственникам.

Когда наступила ночь, 20-летний геймер по неустановленным пока причинам напал на деда и бабушку с ножом. Дед получил более десяти ножевых ранений, в результате которых скончался на месте. Бабушку парень ударил ножом не меньше 20 раз, однако она пережила страшную ночь и была доставлена в больницу в тяжелом состоянии. Как говорится на сайте Следственного управления Следственного комитета по Алтайскому краю, молодой человек своей вины не признал, а в убийстве он обвиняет некоего персонажа компьютерной игры. Правда, не уточняется, что за игра и что за персонаж имеются в виду.