Планшетофон Samsung Galaxy Mega 2 поступил в продажу до официального анонса

Максим Мишенев, опубликовано 25 августа 2014 г.

В Малайзии стартовали продажи гигантского смартфона Samsung Galaxy Mega 2, который еще даже не был представлен официально. В магазины поступили настоящие экземпляры планшетофона, не копия и не подделка — просто они были заранее закуплены авторизованным ретейлером SenHeng.

Samsung Galaxy Mega 2

Смартфон Samsung Galaxy Mega 2, несмотря на внушительные габариты, не в состоянии похвастаться современными спецификациями — по своим возможностям он соответствует устройствам образца прошлого года. Его единственным достоинством является только диагональ экрана, составившая целых 6 дюймов, а вот разрешение его подкачало — всего лишь 1280х720 пикселей. Устройство являет собой гибрид планшета и смартфона, так что, в принципе, можно и закрыть глаза на невысокое разрешение. Остальные спецификации тоже не радуют: 1,5 Гб оперативной памяти, 8 Гб ROM, и процессор производства Qualcomm с частотой 1,5 ГГц на каждом из четырех ядер. Встроенная память расширяется за счет карт microSD, а вот под SIM-карту здесь предусмотрен всего один слот.

Основная камера фаблета Samsung Galaxy Mega 2 делает 8-мегапиксельные снимки и пишет Full HD-видео, тогда как возможности фронтальной камеры не приводятся. О рассмотренном планшетофоне известно еще и то, что он изначально поставляется с операционной системой Google Android 4.4.4 KitKat, и что в Малайзии его можно купить за 410 долларов США без привязки к сетям операторов связи. Гаджет доступен в черном и белом цветах корпуса, но, черт возьми, неужели кто-то готов платить 410 долларов за морально устаревший мобильник, пусть и с большим экраном?