SSD-драйвы ADATA ISMS312 хвастаются компактными размерами

Максим Мишенев, опубликовано 23 августа 2014 г.

Представлены новые твердотельные накопители ADATA ISMS312, предназначенные для промышленного применения, но вполне подходящие и для домашнего использования. Их можно размесить даже в очень компактном корпусе, поскольку они подключаются непосредственно к SATA-порту на материнской плате, а их размеры сопоставимы с габаритами USB-флешек.

ADATA ISMS312

SSD-накопители ADATA ISMS312 выполнены по технологии Disk-On-Module, что и позволило сделать их такими компактными. Однако за небольшие габариты приходится расплачиваться скоростью работы, которая в случае записи не превышает 40 Мб/с, а при чтении может достигать 250 Мб/с, хотя это все равно лучше, чем у многих обычных винчестеров. Драйвы ADATA ISMS312 потребляют всего 1,15 Вт энергии и имеют время наработки на отказ 1 миллион часов при том условии, что они способны работать и в 40-градусный мороз, и в 85-градусную жару.

Как уже говорилось выше, новые SSD от ADATA подключаются напрямую к разъему SATA III с пропускной способностью до 6 Гбит/с и поставляются с горизонтальным и вертикальным коннектором, что делает их пригодными для использования в компьютерах практически любых форм-факторов. Стоимость ADATA ISMS312 не указывается, а в продажу они поступят в версиях на 8, 16 и 32 Гб памяти.