Activision хочет запустить собственную киностудию

Михаил Карпов, опубликовано 19 августа 2014 г.
Рубрика: Игры

Игры, которые выходят под маркой Activision, взять хотя бы серию Call of Duty, могут похвастаться серьезным захватывающим сюжетом и красивыми динамичными сценами как в боевиках Майкла Бэя. В этой связи возникает логичный вопрос, а почему бы не сделать из этих игр настоящее высокобюджетное кино?

Activision

Компании Activision эта идея тоже приходила в голову, и, похоже, в перспективе она вполне может воплотиться. Как сообщает издание Information со ссылкой на анонимные источники, крупнейший разработчик игр действительно планирует запустить собственную студию для производства полнометражных фильмов и телесериалов по мотивам фирменных игр. При правильном подходе на выходе может получиться настоящая фабрика хитов вроде Marvel.

Некоторые киноманы уже высказывают беспокойство относительно дефицита оригинальных сюжетов в Голливуде, потому что на экраны то и дело выходят всяческие сиквелы и римейки. Поэтому и адаптация компьютерных игр является одним из источников больших кассовых сборов. Как сообщается, глава Activision Бобби Котик (Bobby Kotick) в настоящий момент уже ведет переговоры, пытаясь найти для новой студии достаточно опытных и талантливых кинопроизводителей. Хотя на официальном уровне компания пока воздерживается от комментариев.