Motorola готовит мощный смартфон Droid Turbo

Максим Мишенев, опубликовано 18 августа 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Motorola разрабатывает новый смартфон под кодовым названием Droid Turbo, вполне способный стать новым флагманом и затмить даже грядущий Moto+1. Исходя из поступивших данных, аппарат снабжен WHQD-экраном и мощным процессором от Qualcomm.

 Motorola Droid Turbo

Новый моноблок от Motorola был обнаружен в базе данных бенчмарка GFXBench, который теперь регулярно делится информацией о еще не вышедших устройствах.Если верить всему, что сказано о Motorola Droid Turbo, то это будет небольших размеров смартфон с экраном на 4,7 дюйма по диагонали, но при этом с разрешением WHQD или 1440х2560 пикселей, что соответствует плотности 640 точек на дюйм. По непроверенным данным, коммуникатор будет продаваться в сети американского оператора Verizon и только в ней, что исключает его официальное появление в других странах. Напомним, что Motorola давно ушла из российского мобильного рынка.

В состав Droid Turbo войдет процессор Qualcomm Snapdragon 805, который на целых 40% производительнее 800-й модели. Его частота составляет 2,65 ГГц, и в нем имеется встроенная видеокарта Adreno 420. Комплект из суперсовременного дисплея и мощного процессора дополнит оперативная память объемом 3 гигабайта и 32-гигабайтный накопитель, а также фронтальная 2-мегапиксельная камера с 20-мегапиксельной напарницей на задней стенке корпуса. На смартфон Motorola Droid Turbo устанавливается ОС Google Android 4.4.4 KitKat с возможностью последующего апдейта. Его анонс намечен на начало сентября, и состоится он в рамках мероприятия Moto Launch Experience в Чикаго.