Смартфон Xiaomi Redmi 1S обзавелся поддержкой сетей LTE

Максим Мишенев, опубликовано 13 августа 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Сотовые сети четвертого поколения становятся все более востребованными, а смартфонов с модулем LTE внутри пока что не очень много. Сегодня их стало больше в связи с выходом моноблока Xiaomi Redmi 1S. Этот аппарат продавался и раньше, но сегодня нам показали улучшенную его версию.

Xiaomi Redmi 1S

Помимо модуля LTE, в Xiaomi Redmi 1S установлена новая однокристальная платформа MediaTek 6582, которая заменила собой американскую SoC Qualcomm Snapdragon 400. Отметим, что несколькими днями ранее на суд общественности был представлен модифицированный смартфон Xiaomi Note, который тоже получил поддержку сетей LTE. Так вот, в этом гаджете платформа MediaTek 6582 была заменена на Qualcomm Snapdragon 400. Зачем Xiaomi понадобились такие взаимоисключающие перестановки, неизвестно. Как бы то ни было, теперь оба коммуникатора работают в сетях LTE, что, разумеется, сделает их более привлекательными, особенно если взглянуть на их ценник. К слову, Xiaomi Redmi 1S является улучшенной версией популярного в России смартфона Hongmi Red Rice.

Ах да, чуть не забыли: сети LTE потребляют больше энергии, особенно в сравнении с GSM (и это уже давно доказано), поэтому свой новый-старый смартфон Xiaomi укомплектовала аккумулятором емкостью 2200 мАч вместо прежних 2000 мАч. Остальные характеристики остались неизменными: 1 Гб оперативной памяти, 8 Гб ROM, камера на 8 мегапикселей и сенсорный экран с диагональю 4,7 дюйма и разрешением 1280х720 пикселей. Все это работает под управлением системы MIUI 5, которая основана на Google Android 4.4. Релиз усовершенствованного смартфона Xiaomi Redmi 1S состоится уже через два дня, а его цена составит всего 115 долларов США.