Toshiba разработала собственный фитнес-трекер WERAM1100

Максим Мишенев, опубликовано 11 августа 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Toshiba устала наблюдать со стороны за тем, как ее конкуренты делят между собой рынок носимых устройств, и выпустила гаджет собственного производства под названием WERAM1100. Он представляет собой имиджевый фитнес-трекер, выпускаемый в нескольких цветах корпуса и ориентированный на людей обоих полов и всех возрастов.

Toshiba WERAM1100

Трекер Toshiba WERAM1100 уже готов к своему релизу, и его поставки начнутся буквально через неделю, 20 августа 2014 года. Обладая компактными размерами и стильным дизайном, внутри он весь состоит из множества датчиков и сенсоров, что делает его незаменимым помощником при занятиях спортом. Браслет укомплектован даже акселерометром, что позволяет ему следить за тем, сколько времени пользователь проводит без движения, и предупреждать о том, к чему это может привести. Toshiba WERAM1100 ведет подсчет сожженных калорий, сделанных шагов и пройденных километров. Ему по силам также отслеживание сердечного ритма и фаз сна, а специально для трудоголиков предусмотрена функция предупреждения о чрезмерном количестве времени, проведенном за работой.

Toshiba WERAM1100

Вся собранная информация хранится во встроенной памяти небольшого объема и передается по каналу Bluetooth на смартфон или планшет. Фирменное приложение преобразует сухие и скучные числа в красивые и наглядные графики, оптимально удобные для восприятия и оценки, к тому же, эти сведения потом можно загрузить в программу, заменяющую личного тренера. По словам разработчиков, Toshiba WERAM1100 работает полностью в автоматическом режиме, не требуя никаких дополнительных настроек. Встроенного в него аккумулятора хватит на две недели работы. И еще одно свойство фитнес-трекера, он может работать в качестве будильника за счет встроенного вибромотора. Toshiba WERAM1100 оценен ровно в 100 евро. В продажу он поступит в черном, белом, розовом и голубом цветах.