Лучшие китайские планшеты 2013 года

MobileDevice.ru, опубликовано 12 ноября 2013 г.

Китайская продукция всегда выделялась на фоне устройств от именитых брендов. Особенно это касается планшетных компьютеров, среди которых то и дело встречаются уникальные модели, удивляющие или уникальными параметрами или не менее уникальной ценой. Мы собрали для вас самые лучшие планшеты от китайских производителей, которые вышли в этом году.

Лучшие китайские планшеты 2013 года

1. Onda V818 Mini

Открывает наш рейтинг планшет Onda V818 Mini. Данный аппарат является самым продаваемым среди всех китайских гаджетов за последнее время, и если посмотреть на его внешний вид, такая популярность становится вполне объяснимой.

Лучшие китайские планшеты 2013 года

Сильная сторона планшета — это, конечно же, его дизайн. Толщина гаджета составляет всего 7,5 миллиметра, да и небольшой «закос» под iPad mini добавил определенного шарма. Технические характеристики V818 Mini не выделяют его из общего списка, хотя и вполне современны. Планшет имеет 7,9-дюймовый экран с разрешением 1024х768 пикселей, 5-мегапиксельную камеру, четырехъядерный процессор и два гигабайта оперативной памяти. Стоимость
Onda V818 Mini составляет 180 долларов.

2. PIPO M9

Планшет PIPO M9 ждали многие. Сразу отметим, что ожидавших несколько разочаровало разрешение экрана, которое составило всего 1280х800 пикселей, ведь у многих конкурентов было разрешение Retina, взять даже тот китайский Ainol Novo 9 Spark. Однако у PIPO M9 есть свои преимущества, которые делают его едва ли не лучшим 10-дюймовым планшетом на Android.

Лучшие китайские планшеты 2013 года

И преимущество планшета PIPO M9 состоит в его же недостатке, в том, что он при аналогичном с конкурентами железе он имеет экран с меньшим разрешением. Это дает ему значительный прирост в производительности и скорости работы приложений. В зависимости от загруженности памяти, планшет способен дать фору конкурентам от самых именитых компаний. Ценник на
PIPO M9 равен 250$.

3. Onda V972
Планшет Onda V972 интересен практически всем: характеристиками, качеством сборки, производительностью, дизайном. В Китае эта модель занимает одно из первых мест по продажам и создает большую конкуренцию планшетам от известных брендов.

Лучшие китайские планшеты 2013 года

Опуская детали внешнего оформления, уделим внимание характеристикам этой «таблетки». Onda V972 работает под управлением операционной системы Android 4.1.1 Jelly Bean и имеет на борту четырехъядерный чипсет AllWinner A31 с двумя гигабайтами оперативной памяти, 16 гигабайта физической памяти. Экран планшета обладает разрешением в 2048х1536 пикселей при диагонали в 9,7 дюйма. Цена вопроса — приблизительно 250 долларов США.

4. Lenovo Miix 2
Несмотря на провальные продажи практически всех планшетов под управлением операционной системы Windows, у китайских производителей есть несколько более-менее стоящих решений. Одно из них – модель Lenovo Miix 2.

Лучшие китайские планшеты 2013 года

Планшет Lenovo Miix 2 основан на платформе Intel Bay Trail, в состав которой входит 4-ядерный процессор Atom Z3740. Цена на этот компьютер начинается с отметки в 300 долларов США, и даже базовая модель имеет в своем распоряжении экран на 8 дюймов по диагонали с разрешением 1280х800 пикселей и матрицей IPS. Объем оперативной памяти составляет 2 гигабайта, а во встроенный накопитель помещается 32 гигабайта информации. К слову, можно доплатить еще 50 долларов и получить топовую версию планшета Lenovo Miix 2, которая отличается от базовой вдвое увеличенным объемом ОЗУ. Оба наладонника отлично функционируют под управлением ОС Microsoft Windows 8.1, которая сама вышла чуть меньше месяца назад.

В дополнение ко всему этому компьютер Miix 2 предложит пользователю 2-мегапиксельную фронтальную камеру, модуль Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n для выхода в Интернет, слот microSD для соответствующих карт памяти и пару стереодинамиков. Время автономной работы «таблетки» не уточняется. Разрешение основной камеры составило 5 мегапикселей. Стоит Lenovo Miix 2, напомним, от 300 американских долларов.

5. PIPO M6 pro
Планшет PIPO M6 pro – это в первую очередь достойный четырехъядерный планшет с экраном класса Retina по одной из самых конкурентоспособных цен.

Лучшие китайские планшеты 2013 года

По сути, это 32-гигабайтное переиздание PIPO M6 с GPS. Кроме навигации тут есть еще 9,7-дюймовый дисплей с матрицей IPS, батарея с солидной емкостью, модуль Bluetooth, передние динамики премиум-класса (технология ААС), мультимедийный интерфейс пользователя и прочий полезный функционал. Электронные книги, радио, видео в хорошем качестве, 3D-игры — все эти вещи доступны с PIPO M6 pro, благодаря плодотворному симбиозу графического и центрального процессоров последнего поколения.

Благодаря предустановленной «оси» Andriod 4.2.2, таблетка предлагает пользователям мультимедийный интерфейс для быстрого и удобного переключения и легкого доступа к контенту. Кроме того, отдельно предусмотрен детский интерфейс с разнообразными обучающими играми, развлекательными приложениями и ограничениями по безопасности и времени. Семьи с детьми явно оценят такое внимание со стороны разработчиков, особенно в путешествиях. Приблизительная стоимость планшета – 280 долларов.

6. VOYO A15
Завершает наш обзор крупногабаритный планшет VOYO A15, который придется по вкусу всем любителям огромных экранов. Трудно представить более совершенный девайс из Поднебесной, чем планшетный компьютер VOYO A15. Параметры его железа и батареи стали откровением для гаджетоманов по всему миру.

Лучшие китайские планшеты 2013 года

Для начала о вычислительном блоке. Блок вправе похвастать настоящей суперзвездой – центральным процессором Samsung Exynos 5250 с частотой в 2 ГГц и двумя рабочими ядрами. Продвинутая видеокарта Mali-T604, два гигабайта оперативной и 16 Гб пользовательской памяти дополняют усилия центрального процессора. Ещё один знаковый компонент – аккумулятор, вмещающий целых 11500 мАч. Подобная емкость позволяет работать в активном режиме до 10 часов.

Любопытно, что, несмотря на мощный аккумулятор, толщина планшета не превышает и 10 миллиметров. Экран тоже нестандартен. Редко в каких планшетах встретишь 11,6-дюймовый экран, да еще и наделенный разрешением в 1920х1080 пикселей. Естественно, что «китаец» не обошёлся без разъёма microSD, связи Wi-Fi, двух камер с матрицами по два мегапикселя, и прочих атрибутов современных «таблеток». При всем это цена на
VOYO A15 составляет 265 долларов. Ну разве это не прекрасно?