Концепт Samsung Galaxy S6 лишился пластикового корпуса

Максим Мишенев, опубликовано 10 августа 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

В следующем году, возможно, даже в первой его четверти, на суд мировой общественности будет представлен новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S6. Судя по последним тенденциям, он будет очень мощным и стильным, не зря же корейский вендор принял решение о полном пересмотре дизайна своих смартфонов. Не дожидаясь официального анонса коммуникатора, дизайнерская студия Ninsati Studios представила свое видение его облика.

 Samsung Galaxy S6

По мнению авторов этих рендеров, Samsung Galaxy S6 обязательно получит металлический корпус и полностью новый интерфейс под названием Vanilla, который заменит собой TouchWiz. Сенсорный экран, основанный на панели Super AMOLED, сможет отображать трехмерный контент и практически полностью лишится рамок. Его диагональ составит 5,2 дюйма при разрешении Full HD. Количество ядер в центральном процессоре увеличится до восьми, и это будет новое поколение CPU Qualcomm Snapdragon, появление которого назначено как раз на следующий год. Логотип Samsung на лицевой панели смартфона разместился над единственной аппаратной кнопкой Home, которая с большой долей вероятности будет совмещена со сканером отпечатков пальцев а-ля iPhone 5s.

 Samsung Galaxy S6

В описании к рендерам сказано, что Galaxy S6 располагает двумя камерами на задней панели. Возможно, это сделано для записи видео в формате 3D для последующего просмотра на экране смартфона или на телевизоре с соответствующей функцией. Интересно, как на самом деле будет выглядеть новый флагман от Samsung? Узнаем, увы, лишь в следующем году.