Sony выпустила гигантскую электронную книгу DPT-S1

MobileDevice.ru, опубликовано 12 ноября 2013 г.
Рубрика: Ридеры

Компания Sony выпустила новейшую электронную книгу DPT-S1, которая, очевидно, предназначена для людей с определенными комплексами. Она вышла пока что только в Японии, но вряд ли она будет востребована где-либо за пределами этой страны. Дело в том, что диагональ ее экрана составляет 13,3 дюйма, то есть в метро такую книжечку уже не почитаешь.

Sony выпустила гигантскую электронную книгу DPT-S1

Электронная книга Sony DPT-S1 имеет дисплей на электронных чернилах с разрешением 1200х1600 пикселей. Он сенсорный и распознает прикосновения пальцев и специального стилуса из комплекта поставки. В его экране стоит пластиковая подложка, что позволило уменьшить толщину корпуса, плюс это положительно сказалось на прочности всего устройства – пластик сложнее разбить, на самом деле.

Sony DPT-S1 ориентирована на любителей читать газеты и тех, кто не любит часто перелистывать страницы электронных книг, а также на использование в образовательных учреждениях. Штатного аккумулятора хватит на три недели работы. Под контент предусмотрено 4 гигабайта встроенной памяти и слот microSD под 32-гигабайтные карты. Скачивать контент можно прямо из Интернета по модулю Wi-Fi. Книга поддерживает большинство современных форматов, в том числе и PDF. В настоящее время ведется сбор предварительных заказов на Sony DPT-S1, а релиз состоится 3 декабря этого года. Рекомендованная розничная цена составляет около 1000 долларов США.