Концептуальный смартфон E-phone наделен монохромным дисплеем

Максим Мишенев, опубликовано 5 августа 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

В мире существует несколько моделей телефонов с двумя экранами, один из которых основывается на электронных чернилах. Дизайнеры из небольшого стартапа FormNation пошли дальше и разработали концепт смартфона E-phone, оснащенного лишь одним дисплеем, и именно e-ink.

 E-phone

Создавая свой E-phone, девелоперы вдохновлялись внешним видом смартфона Apple iPhone. Изначально они хотели создать более доступную альтернативу мобильнику от Apple, но в итоге у них получился абсолютно уникальный аппарат, который, помимо всего прочего, крайне экономно расходует заряд аккумулятора. Концепт E-phone может работать вплоть до 30 дней без подзарядки, что является его очевидным преимуществом. Внешность моноблока получилась минималистичной, но в то же время запоминающейся. Под стать дисплею, экстерьер телефона выполнен в сочетании белого и серого цветов.

 E-phone

Характеристики E-phone не озвучиваются ввиду того, что это пока что всего лишь концепт, и его полноразмерный прототип еще не был выпущен. Дизайнеры заметили, что его функционал не отличается от возможностей стандартного смартфона, за исключением отсутствия цветного дисплея. Устройство даже может работать в качестве фотоаппарата — на его тыльной стороне расположена встроенная камера. Кроме того, из него получится отличный компактный е-ридер, ведь дисплеи на базе электронных чернил чаще всего используются именно в электронных книгах. Жаль только, что концепт E-phone не обладает даже приблизительной датой выхода. Спрос на столь необычный телефон наверняка превысил бы даже самые смелые ожидания.