Веб-портал Evleaks прекращает свою работу

Максим Мишенев, опубликовано 4 августа 2014 г.

Печальное известие поразило весь Интернет без исключения: портал Evleaks в скором времени полностью прекратит свое существование. Этот проект в течение нескольких лет распространял информацию о новых, еще не анонсированных гаджетах, и практически всегда эти сведения оказывались верными.

Evleaks

Наш портал нередко освещал устройства, о которых стало известно благодаря публикации на Evleaks. Сайт содержал гигабайты информации о технике, готовящейся к анонсу, и можно было заранее узнать, как выглядит тот или иной смартфон или планшетный компьютер, и какое железо содержится в нем. Сервис Evleaks также был представлен в виде микроблога в сети Twitter, где и появилось сообщение о прекращении его работы. Проект просуществовал всего два года, но сделано им было немало.

Причина, как всегда, кроется в финансах, как утверждается, ресурс не приносил своему владельцу прибыль, так как монетизировать его было непросто. Он не оправдывал средства, инвестируемые в него, в результате чего и было принято решение закрыть его. Но есть предположение, высказываемое аналитиками и обычными пользователями, что деньги тут совершенно ни при чем. По их мнению, закрытие Evleaks напрямую связано с одним или даже несколькими производителями мобильной электроники, оказавшими серьезное давление на владельца проекта. Оно и понятно, портал раскрывал информацию о гаджетах, до анонса которых оставалось какое-то время. Что ж, Evleaks, покойся с миром!