Смартфон InFocus M810 с топовыми характеристиками по цене бюджетной модели

Максим Мишенев, опубликовано 4 августа 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания InFocus, известная своими высококачественными проекторами и профессиональными дисплеями, разработала смартфон M810, наделенный топовыми спецификациями и очень привлекательной розничной ценой. Это уже не первый смартфон от данного производителя, ранее он представил моноблок на базе операционной системы Firefox OS от Mozilla.

InFocus M810

InFocus M810 основывается на ОС Google Android 4.4 KitKat со стандартным лаунчером и стоит всего 330 долларов США. За эти деньги в нашей стране можно купить далеко не самый мощный коммуникатор. С другой стороны, пока неясно, сколько этот моноблок будет стоить в России, если он доберется до нашей страны. За 330 долларов потребитель получит стильный смартфон толщиной всего 7 миллиметров, отдаленно напоминающий Apple iPhone последнего поколения. Его лицевая панель отдана под IPS-дисплей с диагональю 5,5 дюйма и разрешением Full HD. Плотность пикселей в данном случае равна 403 ppi. Над дисплеем, рядом с динамиком, находятся датчики света и приближенности, а также 5-мегапиксельная камера для селфи.

Смартфон InFocus M810 собран на процессоре Qualcomm Snapdragon 801 (4х2,5 ГГц), обладает 2 Гб оперативной памяти и 16-гигабайтным накопителем, а его основная камера пишет видео Full HD и делает 13-мегапиксельные снимки. Смартфон поддерживает работу с картами памяти microSD объемом до 64 Гб. В комплект входят ресиверы GPS и ГЛОНАСС, модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.0 и NFC, а также поддержка сотовых сетей четвертого поколения. Размеры InFocus M810 составили 154х76х7 миллиметров, а вес — 156 граммов. Стоит смартфон 330 долларов США.