Корпус Thermaltake Core V1 позволит собрать компактную игровую систему

Максим Мишенев, опубликовано 3 августа 2014 г.

Анонсирован новый компактный корпус Thermaltake Core V1, целевой аудиторией которого являются геймеры. Он действительно меньше стандартных башенных корпусов, но при этом в него без проблем помещается полноразмерная дискретная видеокарта длиной до 260 миллиметров.

Thermaltake Core V1

В Thermaltake Core V1 продумано все, начиная от расположения элементов и заканчивая продвинутой системой охлаждения. Корпус рассчитан на материнские платы формата miniITX, и в нем можно разместить процессорный кулер высотой до 140 миллиметров. Блок питания располагается в отдельной нише и может быть до 180 миллиметров в длину. Под кабели предусмотрен специальный отсек шириной 80 миллиметров, этого хватит на все силовые и интерфейсные линии.

Thermaltake Core V1

На схеме корпуса Thermaltake Core V1 отлично видно, что каждая его панель легко снимается для получения полного доступа к комплектующим. Лицевая и задняя панели могут быть оснащены дополнительными корпусными вентиляторами, 200-миллиметровым спереди и двумя 80-миллиметровыми сзади. Плюс все стенки корпуса имеют специальные вентиляционные отверстия. Соответственно, вся электроника, находящаяся в небольшом замкнутом пространстве, будет получать необходимое количество воздуха для охлаждения. Формально корпус Thermaltake Core V1 разделен на два отсека, один отдан под все комплектующие, а во втором находится блок питания и ниша для прокладки кабелей. Под накопители предусмотрено несколько посадочных мест, куда можно поместить 2,5- и 3,5-дюймовые носители информации. Пользователь также может заменить процессорный кулер на систему водяного охлаждения. Стоимость Thermaltake Core V1 не указывается.