Xbox One не будет поддерживать 3D Blu-ray «из коробки»

MobileDevice.ru, опубликовано 11 ноября 2013 г.

Поклонники продукции под маркой Microsoft радуются приходу ноября, потому что в продажу выходит фирменная консоль нового поколения Xbox One. В этой же связи все чаще появляются сообщения о недостатках, которые были обнаружены в игровой приставке. Впервые за все время она располагает приводом Blu-ray, однако Xbox One не подойдет тем, кто собирался смотреть на этой приставке кино формата 3D Blu-ray.

Xbox One не будет поддерживать 3D Blu-ray «из коробки»

Представитель Microsoft подтвердил изданию CNET, что на момент запуска игровая консоль не будет поддерживать воспроизведение видео в формате 3D Blu-ray. Впрочем, разработчик не говорил, что данная функция не появится никогда, возможно, поддержка стереоскопического видео высокого разрешения будет добавлена несколько позже. Но очень странно, что на старте продаж Xbox One разработчик счел данный формат неприоритетным.

Что же касается конкурирующих продуктов, у единственного соперника Microsoft Xbox One в этой нише, то есть у компании Sony, с форматом 3D Blu-ray все прекрасно. Даже уходящая на заслуженный отдых PlayStation 3 прекрасно работает как с играми формата 3D, так и с фильмами Blu-ray. Справедливости ради, относительно новой и горячо ожидаемой PS4 таких сведений не поступало. Sony уточнила, что данный функционал в новую консоль заложен, но на старте продаж 3D-игр пока не будет, поэтому придется довольствоваться только фильмами.