Фитнес-трекер Runtastic Orbit наделили водонепроницаемым корпусом

Максим Мишенев, опубликовано 1 августа 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Runtastic анонсировала новый фитнес-трекер Orbit для людей всех возрастов и обоих полов, следящих за своим здоровьем. Данная модель выделяется наличием очень прочного корпуса, способного выдерживать давление воды на глубине до 100 метров. Дайверы наверняка оценят по достоинству.

Runtastic Orbit

Основное направление деятельности компании Runtastic – это выпуск различных аксессуаров для спортсменов, в том числе и электронных приборов, например, пульсометров. Свой опыт она решила применить в разработке полноценного фитнес-трекера. Он работает с фирменным приложением от Runtastic, которое компания представила несколькими неделями ранее. Эта программа превращает смартфон в настоящий агрегатор данных о состоянии здоровья своего владельца, которые он получает по беспроводному каналу от сопряженного устройства. Теперь эту информацию будет предоставлять трекер Runtastic Orbit, поставки которого стартуют уже 11 августа. Каждый экземпляр оценен в 120 евро.

Возможности гаджета впечатляют: он может следить за фазами сна, посчитывать калории, шаги, пульс и много другое. Кроме того, это удобный нательный будильник, который разбудит своего владельца в определенное время при помощи сильной вибрации. Как уже было сказано выше, с Runtastic Orbit можно погружаться на глубину до 100 метров. Есть и совершенно уникальные функции, не присутствующие в других устройствах подобного рода. В частности, трекер оснастили датчиком освещенности и таймером. Такой тандем пригодится любителям позагорать под палящим солнцем – трекер предупредит о возможном перегреве. В бонус – в меру информативный дисплей, на котором также может отображаться текущее время.