Lenovo выпустила планшет Miix 2

MobileDevice.ru, опубликовано 11 ноября 2013 г.
Рубрика: Планшеты

Компания Lenovo официально выпустила свой недавно анонсированный планшетный компьютер Miix 2 в розничную продажу. Этот аппарат признан многими экспертами в качестве убийцы недорогих Android-моделей, так как он несет в себе очень современную электронику от Intel и полноценную настольную ОС от Microsoft.

Lenovo выпустила планшет Miix 2

Планшет Lenovo Miix 2 основан на платформе Intel Bay Trail, в состав которой входит 4-ядерный процессор Atom Z3740. Цена на этот компьютер начинается с отметки в 300 долларов США, и даже базовая модель имеет в своем распоряжении экран на 8 дюймов по диагонали с разрешением 1280х800 пикселей и матрицей IPS. Объем оперативной памяти составляет 2 гигабайта, а во встроенный накопитель помещается 32 гигабайта информации.

К слову, можно доплатить еще 50 долларов и получить топовую версию планшета Lenovo Miix 2, которая отличается от базовой лишь увеличенным до 64 гигабайтов объемом встроенной памяти. Оба наладонника отлично функционируют под управлением ОС Microsoft Windows 8.1, которая сама вышла чуть меньше месяца назад.

В дополнение ко всему этому компьютер Miix 2 предложит пользователю 2-мегапиксельную фронтальную камеру, модуль Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n для выхода в Интернет, слот microSD для соответствующих карт памяти и пару стереодинамиков. Время автономной работы «таблетки» не уточняется. Разрешение основной камеры составило 5 мегапикселей. Стоит Lenovo Miix 2, напомним, от 300 американских долларов.