Игровой компьютер Maingear Spark уместится на ладони

Максим Мишенев, опубликовано 31 июля 2014 г.
Рубрика: ПК

Игровой компьютер – это почти всегда здоровенный системный блок мощным и горячим железом, требующим десятка вентиляторов для охлаждения. ПК Maingear Spark не такой, как все: заточенный под игры, он с легкостью разместится на рабочем столе, поскольку это не просто десктоп, а компактный неттоп.

Maingear Spark

Производитель разместил внутри небольшого корпуса процессор AMD A8-5557М с четырьмя ядрами и дискретную графику AMD Radeon R9 M275X. Стоимость компьютера начинается с отметки в 700 долларов США, и в нее входит операционная система Windows 7 или Windows 8. Пользователю дается право выбора из нескольких комплектаций. В базовой версии присутствует 4 Гб оперативной памяти и винчестер на 500 Гб. Объем ОЗУ увеличивается вплоть до 16 Гб, а жесткий диск заменяется на 1-терабайтный аналог или же SSD-накопитель нужного объема. Системная плата позволяет сделать дисковую подсистему гибридной – помимо жесткого диска ее можно дополнить твердотельным накопителем с интерфейсом mSATA.

Maingear не сообщает, как в Spark реализована система отвода тепла. Комплектующие в нем установлены не самые холодные, что подразумевает установку активной системы охлаждения. Корпус неттопа наверняка сделан из металла и играет роль радиатора, дополнительно рассеивая тепло в окружающем пространстве. Напомним, что недавно был выпущен игровой компьютер Gigabyte Brix в корпусе с похожим дизайном. Его железки немного менее современные, но и цена, соответственно, ниже – от 570 долларов.