Modbook превратит MacBook Pro в планшетный компьютер

Максим Мишенев, опубликовано 31 июля 2014 г.

Ноутбук Apple MacBook Pro получил самый, наверное, необычный аксессуар под названием ModBook. Он позволяет превратить этот мобильный ПК в полноценный планшетный компьютер. Правда, итоговая цена получившегося устройства будет, мягко говоря, высокой, но это никогда не пугало владельцев техники Apple.

ModBook

Разработкой Modbook занималась одноименная компания, которая теперь собирает деньги на KickStarter, чтобы начать производство этого аксессуара. Его розничная стоимость составит 2000 долларов США, и он действительно может превратить 15-дюймовый MacBook Pro в полноценный планшет. Поддерживаются даже модели с дисплеем Retina. Купить Modbook в магазине не получится – разработчики предлагают владельцам «яблочных» лэптопов присылать их им, а взамен их вернут в виде планшетника. Естественно, оплата производится перед выполнением работ. Суммарная стоимость наладонника составит от 4000 долларов – половина за мод Modbook и половина за сам ноутбук MacBook Pro с «ретиной».

Заплатив эти немалые деньги, пользователь получит планшет под управлением системы Mac OS X, экран которого поддерживает разрешение 2800х1800 пикселей при диагонали 15,4 дюйма. Комплект поставки включает в себя активный дигитайзер и цифровое перо с поддержкой 2048 уровней нажатия. Сам компьютер обеспечит высокую производительность за счет присутствия внутри него процессора Intel Core i7 четвертого поколения с опциональной графикой NVIDIA GeForce GTX 750M и оперативной памятью до 32 Гб. Modbook также предлагает превратить ноутбук MacBook Pro в трансформер – гибрид лэптопа, настольного ПК и планшета. Такая версия носит название Ultimate, и ее цена пока не указывается.