Серьезный корпус Sharkoon Bulldozer для серьезных айтишников

MobileDevice.ru, опубликовано 11 ноября 2013 г.
Рубрика: ПК

Спасая компьютерную индустрию, производители корпусов для настольных ПК идут на самые разные меры, выпуская то минималистичные, то, наоборот, слишком навороченные модели. Сегодня рассмотрим системник, представляющий собой золотую середину – Sharkoon Bulldozer. Лишних элементов дизайна в нем нет, но на обычную жестяную коробку он совершенно не похож.

Серьезный корпус Sharkoon Bulldozer для серьезных айтишников

Sharkoon Bulldozer имеет вполне адекватное название – глядя на этот системник, сразу возникает ассоциация с каким-нибудь мощным автомобилем или серьезной мужской техникой. Девелоперы постарались на славу, придав корпусу не только отличный внешний вид, но и наделив его неплохой вместимостью. По форм-фактору это классический midi-Tower, и в него помещается два привода, три 3,5-дюймовых винчестера и еще пять 2,5-дюймовых накопителя. На передней панели, выглядящей весьма и весьма брутально, расположился большой 120-миллиметровый кулер с подсветкой, цвет которой зависит от выбора пользователя при покупке. Такой же кулер размещен на задней панели, плюс пользователь может установить еще три вентилятора и систему водяного охлаждения в придачу.

Под платы расширения в корпусе Sharkoon Bulldozer выделено семь слотов, и длина каждой платы может составлять аж 415 миллиметров, так что это решение для хардкорных геймеров подходит просто идеально. Единственное, для установки столь длинных карт придется вынуть одну корзину для накопителей, а если этого не делать, то в корпус поместятся платы длиной до 325 миллиметров. Весит корпус Sharkoon Bulldozer 6,5 килограмма, так что металл в нем используется далеко не самый тонкий. Цена вопроса – всего лишь 50 евро.