Концепт смартфона в кожаном корпусе

Михаил Карпов, опубликовано 30 июля 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Производители смартфонов премиум-класса нередко используют при изготовлении корпуса нестандартные материалы. Это могут быть нержавеющая сталь и титан, драгоценные металлы и даже метеоритный камень. А поверх этих материалов на некоторые участки корпуса иногда появляется кожаная обивка. Но в случае с новым концептом мы видим полностью кожаный корпус телефона.

Leather Phone

Автором концепта под названием Leather Phone («кожаный телефон») стал дизайнер по имени Йонас Дейнерт (Jonas Daehnert). Художник заглянул на несколько лет вперед и позаимствовал из будущего полный комплект гибкой электроники. Смартфон выполнен на гибкой платформе с гибким дисплеем и гибким же аккумулятором. Видимо, это очень удобно на практике, а чтобы увеличить его срок службы, был выбран корпус из кожи, этот материал славится своей износостойкостью.

Leather Phone

Любопытно, что в качестве операционной системы для Leather Phone была выбрана Windows Phone, видимо, автор всерьез уверен в светлом будущем этой платформы. Окажется ли этот выбор пророческим, покажет время. А вот компаниям Samsung и LG следовало бы всерьез присмотреться к этой работе, они первыми на рынке намерены вывести на рынок полностью гибкие смартфоны.

Leather Phone