Американца высадили с самолета за сообщение в твиттере

Михаил Карпов, опубликовано 25 июля 2014 г.

Социальные сети теперь стали настолько популярными, что один маленький твит в открытом доступе может иметь большие последствия. Кому-то сообщение в твиттере может спасти жизнь, кого-то — сделать знаменитым, а вот американца Даффа Ватсона (Duff Watson) за один маленький твит высадили с пассажирского самолета. Пока он еще не успел взлететь, конечно.

Southwest Airlines

Господин Ватсон повздорил с одной из сотрудниц аэропорта в Денвере, которая предоставила ему приоритет при проходе на посадку, а вот его детей эта дама почему-то решила задержать на какое-то время. Сотрудница денверского аэропорта при этом держалась достаточно грубо, о чем недовольный отец не преминул сообщить в твиттере, упомянув при этом аккаунт авиаперевозчика. Последствия не заставили себя долго ждать.

Сотрудники компании Southwest Airlines, чей самолет выбрал господин Ватсон, зорко следили за событиями в твиттере, и вскоре после публикации сообщения в самолете к нашему герою подошел один из сотрудников с не очень приятным предложением. Он выдвинул Ватсону ультиматум, или тот удаляет сообщение, или его попросят на выход. И даже пригрозил вызвать полицию. «Виновник» не стал спорить и действительно покинул самолет. А потом компания принесла ему свои извинения и даже предложила 50-долларовые сертификаты на каждого члена семьи. Однако Дафф Ватсон заявил, что никогда впредь не будет пользоваться услугами Southwest Airlines.