AMD готовится к крупному «процессорному» анонсу

Максим Мишенев, опубликовано 23 июля 2014 г.

Компания AMD собирается анонсировать один или сразу несколько новых процессоров, о чем свидетельствует пачка тизерных изображений, распространенная посредством социальной сети Facebook. Вместе с ними было выложено и тизерное видео, которое, как и положено, не раскрывает сути предстоящего анонса.

AMD

На то, что речь идет именно о процессоре, намекает слоган «Core is Back» или «Ядро Возвращается». Сразу возникает ассоциация с «Терминатором» — мощной двуногой железкой, которая тоже всегда возвращается – не за горами релиз пятой части этого фильма. На изображении, к слову, тоже нарисован не то киборг, не то слишком роботизированный ниндзя, и это сразу вызывает ассоциации с Sub Zero и Scorpion – двумя непримиримыми врагами, наделенными огромной силой и мощью.

AMD, заметим, в последнее время вела себя очень тихо, не делая громких заявлений или анонсов, в отличие от своего конкурента, компании Intel. Возможно, то было затишье перед бурей, и в скором времени нас ожидает появление какого-нибудь сверхмощного и, по традиции, не очень дорогого процессора. Вряд ли AMD собирается показать новую видеокарту, потому что в этом сегменте ее новинки выходят довольно часто. По слухам, она все же выпустит процессор, причем заточенный под серьезный оверклокинг и, возможно, оснащенный жидкостной системой охлаждения. Подобный опыт у нее уже был.