64-битные смартфоны Samsung выйдут уже в следующем году

MobileDevice.ru, опубликовано 10 ноября 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

В дополнение к опубликованной вчера на нашем портале информации о том, что компания Samsung разрабатывает собственный 64-битный процессор, появились новые сведения. На этот раз они касаются именно смартфонов, и в них сказано, что 64-разрядные CPU начнут устанавливаться в них уже в следующем году.

64-битные смартфоны Samsung выйдут уже в следующем году

Когда именно это случится – неизвестно, но, так как у Apple уже есть собственный 64-разрядник, то Samsung тянуть резину не станет. Более того, Samsung намерена улучить не только тип процессора, но сенсорные экраны в своих новинках следующего года. Как сообщается, во многих коммуникаторах, которые будут выпущены корейским производителем вплоть до последних чисел декабря 2014, получат экраны с разрешением WQHD. Многим данная аббревиатура мало о чем скажет, так что переведем ее в более понятные величины – в 2560х1440 пикселей. Это более чем солидно для мобильных устройств связи.

Samsung все это нужно лишь затем, чтобы в очередной раз подразнить Apple и показать другим производителям, что они не смогут ее догнать. Экраны с таким разрешением уже научилась выпускать японская компания Japan Display, так что с поставками проблем не возникнет. Напомним, что тачскрины от JD с указанным разрешением имеют диагональ 5,4 и 6,2 дюйма. Иными словами, Samsung опять нацелилась на планшетофоны. Нельзя не учитывать тот факт, что в январе наступающего года состоится официальный анонс нового флагмана Samsung Galaxy S5. Возможно, с него и начнется эра новых 64-битных гигантофонов от Samsung, однако пока что это всего лишь предположение.